В Нальчике с 23 по 27 ноября прошел Чемпионат ЮФО И СКФО по пауэрлифтингу. В нем принимали участие 250 спортсменов.

От республики за первое место в классическом троеборье поборолись представители школы тяжелой атлетики и пауэрлифтинга. Всего калмыцкие спортсмены завоевали 4 золотых медали, одну серебряную и две бронзовые.

Первые места в своих весовых категориях заняли Анна Комлаева, Екатерина Ефимова, Алексей Дарбаков и Амир Рахметов. Серебряную медаль получила Мери Ванкиева, а бронзовые – Ирина Хаваева и Никита Стрелец.

В общекомандном зачете среди женщин спортсменки Калмыкии заняли почетное 2 место.

Все спортсмены, занявшие первые и вторые места, завоевали этим путевки на Чемпионат России в марте 2023 года.