Конференция «Время возможностей» прошла вчера, 9 февраля, для самозанятых граждан республики. Ее организатором стал региональный центр «Мой бизнес».

Представители центра подвели итоги работы в 2022 году, рассказали присутствующим о запланированных в новом периоде мерах поддержки, доступных программах обучения. Участники мероприятия узнали также об условиях предоставления социальных контрактов и о личном бренде для успешного ведения бизнеса.

Затем гости приняли участие в бизнес-игре «Денежный поток» – она учит думать и действовать стратегически, как миллионер, а потому ведет к улучшению финансового состояния, заявляют организаторы.

«За три часа игры участники «прожили» 40 лет жизни. На ней они получили новые знания, практические инструменты для ведения бизнеса, завели новые знакомства и полезные связи. Затем вместе с экспертом разобрали свой финансовый итог», – рассказали в центре «Мой бизнес».

Напомним, в 2022 году в Калмыкии для предпринимателей ввели новые меры поддержки, обучили новым профессиям самозанятых, создали коворкинг-центр с этническим направлением, начали оказывать помощь в получении инновационных грантов и т.д. Провели различные мероприятия – День предпринимателя, экономический форум Элиста-2022, МаханFest, Бизнес-Успех, Интурмаркет, Ладья.

Помимо этого, выдали 16 грантов на сумму 6,82 млн рублей, 120 займов на 435,35 млн рублей, поручительства на 114,1 млн рублей, заключили 6 экспортных контрактов на 3,89 млн долларов и оказали комплексные услуги для 1560 предпринимателей и самозанятых.

В 2023 году центр «Мой Бизнес» и Фонд развития промышленности Калмыкии продолжат оказывать поддержку предпринимателям и самозанятым региона.

Фото из соцсетей Центра «Мой бизнес Республика Калмыкия»