Сегодня в региональном центре «Мой бизнес» прошла сессия по генерации идей для всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». Главная его цель – выбрать и реализовать сотню проектов, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

«Важно, чтобы идеи были не только оригинальными, но и реализуемыми. Необходимо учитывать текущие тренды и потребности рынка», – подчеркнул исполняющий обязанности министра экономики и торговли Андрей Чиджиев, предваряя дискуссию.

Участники сессии рассмотрели примеры успешных кейсов и попробовали оформить свои идеи.

«Для предпринимателей очень важно участие в форуме такого формата. Центр «Мой бизнес» выставил мою площадку на международный уровень, благодаря этому у меня уже есть фундамент для масштабного форума. Идей много, в первую очередь связанных с выставками внутри страны и за рубежом для продвижения калмыцкой культуры. Надеюсь, что у меня все получится», – рассказала директор Галереи художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Людмила Мошулдаева.

«Сегодня я посмотрела статистику. Пока от Калмыкии загружено шесть заявок. Надеюсь, что эта встреча станет толчком для того, чтобы от региона было много хороших идей по разным направлениям», – пожелала калмыцким участникам сессии руководитель проекта практики «Региональная сеть». Дивизион «Развитие регионов и инвестиций» Яна Басаргина по видеоконференцсвязи.

Напомним, десять лучших идей, выбранных на форуме, будут представлены президенту России в рамках очной части мероприятия. Авторы идей, попавших в топ-листы, получат возможность представить свои проекты на мероприятиях, проводимых фондом «Росконгресс» в течение года. Поэтому участники форума с нетерпением ждут результатов отбора инициатив и надеются на успех собственных проектов.

Как сообщили в минэкономики, любой житель Калмыкии может предложить идеи по развитию экономики, социальной сферы, культурных инициатив до 21 мая на сайте www.ideas.rosscongress.org

Фото: Николай Бошев