Скраб способен тщательно очистить кожу до скрипа, делая ее необыкновенно нежной и мягкой. Для сухой и чувствительной кожи не рекомендуется пользоваться им чаще, чем раз в две-три недели. Мы подскажем, как сделать скрабы из натуральных ингредиентов, которые напитают кожу лица.

1.Приготовьте смесь из столовой ложки жидкого меда, одной ложки смеси «Геркулес» и ложки свежего молока. После нанесения скраба помассируйте лицо мягкими круговыми движениями около минуты, после чего смойте теплой водой.

2.Тщательно смешайте сахарный песок, масло и мед. После этого добавьте в смесь пять капель масла из косточек винограда и перемешайте. Втирайте скраб в кожу лица около двух минут массажными движениями, после чего смойте.

3.Смешайте пол столовой ложки жидкого меда, чайную ложечку сметаны, половину ложки качественного оливкового масла и две чайных ложечки натурального молотого кофе. Нанесите скраб на лицо, помассируйте и смойте теплой водой.

Помните, что при использовании скарбов на лице не должно быть раздражений, это лишь усугубит возникшую проблему. Также перед применением проверьте скрабы на аллергическую реакцию, иначе рискуете получить эффект обратный ожидаемому.

 Фото: shutterstock.com