Рулет из лаваша – один из самых популярных и вкусных вариантов закуски для праздника. Готовить ее быстро и просто, а компоненты для начинки – доступные и недорогие.

  1. Лаваш с мягким сыром, чесноком и зеленью. 

Вам понадобятся: 
лаваш – 1 шт.
мягкий сыр или творог – 200 г
чеснок – 3 зубчика 
несладкий йогурт – 1 ст.л. 
майонез – 1 ст.л.
соль и зелень по вкусу

Все подготовленные компоненты начинки положите в блендер и измельчите в однородную массу. Равномерно распределите эту массу по поверхности лаваша. Сверните его рулетом и положите в холодильник на три часа. Затем нарежьте по желанию и подавайте к столу.

  1. Лаваш с красной рыбой. 

Вам понадобятся: 
лаваш – 1 шт.
красная рыба – 300 г
плавленный сырок – 2 шт. 
майонез – 2 ст.л. 
зелень по вкусу

Красную рыбу нарежьте кусочками. Зелень промойте и измельчите. Разложите лаваш на столе и намажьте его плавленым сыром, а затем – и майонезом. Разложите по поверхности кусочки красной рыбы и измельченную зелень. Сверните лаваш рулетом, выдержите три часа в холодильнике и нарежьте по желанию.

  1. Лаваш с крабовыми палочками.     

Вам понадобятся: 
лаваш – 1 шт. 
крабовые палочки – 200 г 
твердый сыр – 100 г 
отварные куриные яйца – 2 шт.
зелень и майонез по вкусу

Крабовые палочки некрупно нарежьте. Сыр и отварные яйца натрите на крупной терке, зелень измельчите. Перемешайте все компоненты начинки с майонезом в глубокой посуде. Лаваш разверните и равномерно нанесите на его поверхность начинку. Сверните рулетом и отправьте на три часа в холодильник. Затем нарежьте на порционные кусочки и подавайте к столу.

Фото: сайт 1000.menu