Воспитанники республиканской ДЮСШ Виктория Коваленко, Антон Василенко и Дмитрий Пихтуров стали победителями и призерами 21-го традиционного престижного Всероссийского легкоатлетического пробега памяти выдающихся советских легкоатлетов Серафима и Георгия Знаменских. Соревнования проходили в поселке Чулково Раменского района Московской области – на малой родине знаменитых бегунов.

Всего под руководством тренера-преподавателя Баатра Басангова нашу республику на этом турнире представляли 4 спортсмена: воспитанники РДЮСШ Виктория Коваленко, Антон Василенко и Дмитрий Пихтуров, а также воспитанница Черноземельской ДЮСШ Лаура Чопанова.

Так, в возрастной группе девочек 2005-2006 годов рождения на дистанции 890 метров убедительную победу одержала Виктория Коваленко, прибежав на финиш с результатом 2 минуты 49,52 секунды.

В аналогичной возрастной группе у юношей и той же дистанции также не было равных Антону Василенко. Его результат – 2 минуты 42,1 секунды.

Кстати, вслед за ним финишную черту пересек другой наш кроссмен Дмитрий Пихтуров, тем самым завоевав серебряную награду.

А вот Лаура Чопанова заняла лишь пятое место среди девочек 2007-2008 годов рождения.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами от организаторов.

Тренер, спортсмены и их родители благодарят за оказанную помощь в организации поездки генерального директора компании «Альянс-Тур» Арнаева Евгения Джаловича.

dscn8190 dscn8187 dscn8186 dscn8204 dscn8206

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *