В Элисте, в парке культуры и отдыха «Дружба», прошел 2-й открытый  республиканский турнир по легкой атлетике «Олимпийские надежды», посвященный 81-й годовщине образования Госкомспорта Калмыкии.

Главный судья турнира, старший инструктор-методист РДЮСШ Баатр Басангов сообщил, что, несмотря на установившуюся ненастную погоду,  в соревнованиях  приняли участие  196 спортсменов из Целинного, Черноземельского,  Яшкульского  районов и Элисты.

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовал вице-президент Олимпийского совета Калмыкии  Константин Манджиев. Далее организаторы соревнований вручили памятные подарки Антону Василенко, который завоевал бронзовую медаль на зимнем первенстве России по легкой атлетике.

Забеги проводились только в личном зачете на дистанциях 600 и 1000 метров в шести возрастных группах у девушек и юношей.

По их результатам победу праздновали Альмина Кекленова (СОШ № 20), Алина Умурзокова (СОШ № 12), Лаура Чопанова (Черноземельский район), Дарья Лысенко (СОШ № 15), Виктория Коваленко и Маргарита Томашева (Целинный район);  Александр Хаглышев и Басанг Шургучиев (Черноземельский район), Ярослав Шинкарев (Целинный район), Антон Василенко (СОШ № 2), Александр Радочинский (СОШ № 21) и Владимир Кравцов (СОШ № 15).

Победители награждены кубками, грамотами и медалями, а призеры – грамотами Олимпийского совета РК.

 Фото предоставлены Баатром Басанговым