Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством министра транспорта России Максима Соколова.

Как сообщили в пресс-службе руководителя республики, в ходе его были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения на территории России чемпионата мира по футболу.

В совещании также принял участие замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрий Ользеев

Кстати, ГИБДД Калмыкии информирует о том, что в связи с проведением в нашей стране чемпионата мира по футболу ужесточаются требования к междугородным автобусам, а именно: недопустимо отсутствие оборудования «Эры Глонасс» в международном и межрегиональном транспорте, въезжающем в города проведения

Отметим, что эта строгая мера коснется не всех транспортных средств, исключение сделают для автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и междугородным маршрутам, а также оснащенных аппаратурой спутниковой навигации «Эра-Глонасс».

Кроме того, запрет не коснется тех, кому уполномоченным территориальным органом МВД России будет выдано разрешение въезда на территорию городов-организаторов мундиаля.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии