Сегодня в Элисте, на стадионе республиканского центра детского творчества, стартовал 18-й открытый республиканский турнир по футболу на Кубок Героя России Баатра Гиндеева.

В соревнованиях принимают участие 17 команд, представляющие силовые структуры и различные организации республики, а также из районов.

На торжественном открытии участников поприветствовали министр МВД по РК Андрей Мишагин, министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев и сам Баатр Александрович.

«Мы гордимся, что сегодня в Калмыкии есть действующий Герой России. В дань уважению его подвигу и тому, что он сделал для нашей страны и республики, мы проводим этот турнир. Эти соревнования чести и достоинства, то, чему учили наши отцы и предки», – отметил в приветственном слове Андрей Мишагин.

Дорджи Шикеев подчеркнул, что участие такого количества команд говорит о том, что жители республики особое внимание уделяют физической культуре и спорту. Он также добавил, что Минспорта внесет свой вклад в призовой фонд турнира, предоставив футбольные мячи.

«Футболист – это универсальный спортсмен. Вы прекрасно знаете, что я занимался рукопашным боем, и футболисты, когда начинают выступать в единоборствах, тоже показывают хорошие результаты.

Я люблю людей, которые уделяют внимание спорту, и хотел бы своим землякам, в первую очередь, пожелать здоровья, счастья, мира и добра», – обратился Баатр Гиндеев.

По окончанию официальной части Баатр Александрович по традиции нанес символический удар по мячу.

Добавим, что игры проходят по олимпийской системе. Победители и призеры определятся завтра.

Фото автора