Сегодня в Москве, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ. Нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Владимира Путина, сообщает «Российская газета».

Глава Калмыкии Алексей Орлов, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, депутаты Госдумы Марина Мукабенова и Батор Адучиев, сенаторы Совета Федерации Юрий Бирюков и Алексей Майоров также примут участие в совместном заседании обеих палат российского парламента, в ходе которого состоится обращение президента страны.

«Послание президента Федеральному Собранию – это в целом традиционный формат, но ни одно Послание не походит на другое. Поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня», – цитирует издание слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Напомним, по традиции помимо депутатов обеих палат на оглашение Послания приглашаются члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генеральный прокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ.

Выступление будет транслироваться в прямом эфире на федеральных телеканалах и радиостанциях.

Послание начнется в 12.00.

 

Фото: kremlin.ru