Cводная группа по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями требований Роспотребнадзора провела очередной рейд по торговым объектам. На этот раз проверяющие побывали в магазинах «Смешные цены», «МЕГАдвери», «Линия дверей», «Сантехника Посейдон». Днем ранее в объектив попали магазины «Окна, двери», «Овощи-фрукты», «Пивмаркет», «Анканна», «Салон света». По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушений не выявлено. В то же время в общественном транспорте Элисты встречаются еще нарушители масочного режима. Вчера проверку провели на автобусных остановках высокой проходимости «Университет» и «Энергия», по результатам которой составили два административных протокола. Еще четверых пассажиров, проигнорировавших ношение масок,  выявили во время сегодняшнего рейда, прошедшего на остановках «Гостиница» и «Ресбольница».
Пассажирам в очередной раз напомнили о недопущении нарушений требований в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Ежесуточно регистрируется прирост новых заболевших опасной коронавирусной инфекцией. Поэтому очень важно соблюдать простые правила.
Напомним, с сегодняшнего дня решением федерального Роспотребнадзора по всей стране усилены меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Ношение защитных масок теперь строго обязательно во всех регионах. В Калмыкии масочный режим в общественных местах действует с весны. Контроль за его соблюдением в общественном транспорте в ежедневном режиме ведет рабочая группа администрации Элисты совместно с сотрудниками полиции.