23 сентября с 13.00 до 16.00 во всех Управлениях Пенсионного фонда России в районах и Элисте пройдет акция «Твой личный кабинет в ПФР».

Специалисты помогут всем желающим зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись, что позволит жителям региона пользоваться электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР без ограничений.

«При себе необходимо будет иметь паспорт и СНИЛС. Процедура (начиная от ввода данных, заканчивая получением пароля) занимает несколько минут», – сообщили нам в пенсионном ведомстве.

По словам организаторов, пятничная акция ПФР призвана обратить внимание жителей республики на удобство и оперативность пользования электронными услугами, оценить преимущество быстрого бесконтактного документооборота и получения необходимого без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись в личном кабинете, жители региона смогут тут же подать электронное заявление, в том числе: о назначении пенсии, получении сертификата на материнский капитал, единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из материнского капитала и прочее. В этой связи сотрудники ПФР рекомендуют участникам акции иметь при себе необходимые документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *