Глава Калмыкии Алексей Орлов провел рабочую встречу с членом Общественной палаты России, сопредседателем Российского общества политологов, деканом факультета политологии Московского госуниверситета им. М. В. Ломоносова Андреем Шутовым, который прибыл в Элисту с кратким рабочими визитом.

В пресс-службе главы региона рассказали, что в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между правительством республики с факультетом политологии МГУ им. М. Ломоносова по вопросам подготовки специалистов для Калмыкии в области политологии.

Кроме того, Андрей Шутов проинформировал руководителя республики о своих встречах с представителями научной общественности региона, в ходе которых были обсуждены вопросы создания в Калмыкии  регионального отделения Российского общества политологов (РОП).

В частности, было отмечено, что создание регионального отделения РОП как одной из ведущих в стране общественных организаций, объединяющих практически всех видных представителей отечественной школы политологии, будет способствовать становлению и развитию в республике экспертного сообщества в области политологии.

Также были обсуждены отдельные вопросы взаимодействия Правительства РК и Общественной палаты России.

Во встрече также принял участие собственный корреспондент «Независимой газеты» Андрей Серенко.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии