Депутаты Государственной думы РФ от Калмыкии Марина Мукабенова и Батор Адучиев приступили к своим обязанностям в нижней палате российского парламента.

Напомним, 5 октября состоялось первое, организационное, заседание Госдумы седьмого созыва, на котором депутаты утвердили руководство парламента и комитетов палаты, которых в нынешнем созыве осталось 26 вместо прежних 30.

Как сообщает пресс-служба Калмыцкого регионального отделения партии «Единая Россия», Марина Мукабенова получила должность заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, а Батор Адучиев вошел в состав комитета по аграрным вопросам.

Пресс-служба КРО «ЕР» также приводит первые впечатления Батора Адучиева о работе в стенах Госдумы. Он, в частности, прокомментировал выступление перед депутатами президента России Владимира Путина.

«Запомнились слова президента страны. Он отметил, что сила России – внутри нас самих: внутри нашего многонационального народа, в наших людях, в традициях и культуре, в экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, в обороноспособности, но самое главное – наша сила, безусловно, в единстве народа, – отметил член депутатской фракции партии «Единая Россия» в Государственной думе РФ Батор Адучиев. Он также добавил, что внимательно слушал выступление Владимира Путина. По словам президента, принимаемые нижней палатой решения должны основываться на гражданском согласии, и Госдума призвана стать постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога.

«Комитет, в составе которого я буду работать, возглавил депутат от КПРФ Владимир Кашин. Его первым заместителем стал единоросс Владимир Плотников. Утверждены еще два зампреда этого же комитета – также представители «Единой России» Алексей Лавриненко, наш сосед из Ставрополья, и Айрат Хайруллин, который уже работал в составе комитета по аграрным вопросам в составе Госдумы шестого созыва. Хотелось бы отметить, что в этом созыве немало известных представителей аграрного сектора», – подчеркнул Батор Адучиев.

«Предстоит живая и ответственная работа. Рад, что буду участвовать в работе, направленной на дальнейшее развитие АПК, стараться решать вопросы аграриев», – поделился депутат.

Немаловажно, что народные избранники в своей деятельности могут рассчитывать и на поддержку президента, и на самое тесное взаимодействие с правительством РФ, о чем в своем выступлении говорил глава государства.

«Владимир Путин отметил, что “умение ветвей власти работать согласованно и эффективно – одно из главных условий общего успеха”. Президент РФ также выразил надежду, что депутаты Госдумы седьмого созыва будут вести активный диалог с партиями, которые не вошли в парламент. Кроме того, Владимир Путин надеется, что обновление состава нижней палаты парламента позволит усилить обратную связь с избирателями, с гражданским обществом, с регионами, что “повысит качество законотворческого процесса”», – приводит слова Батора Адучиева пресс-служба регионального отделения «Единой России».

 

Фото: www.duma.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *